Свадьба в восточном стиле
06 Июн 2011, Праздник каждый день
Рубрика: Праздничное украшение дома и не только...
Чтобы сделать тематическую свадьбу в восточном стиле, не обязательно надевать кимоно или подавать суши как основное блюдо на праздничном столе. Достаточно несколько деталей, которые зададут настроение.
Оригинальные идеи проведения свадьбы в восточном стиле.
Идея №1. Японский веер вместо букета невесты. Необычно и ярко! Если Вы не хотите отказываться от традиционного букета, можно добавить орхидеи, ветку цветущей вишни или сакуры. А взамен фаты или диадемы невеста может украсить волосы яркими цветами или ромадзи (kanzashi), как это делают на востоке.
Идея №2. Оформите банкетный зал японскими зонтиками вместо банальных шаров. Еще вариант восточной темы — китайские фонарики, будут прекрасны для освещения и придадут залу интимности.
Подарками-угощениями для Ваших гостей может быть печенье с предсказанием — всем будет приятно услышать шуточные предсказания-пожелания. Используйте для украшения бокалов гостей маленькие зонтики.
Цветы на свадебном столе замените оригами лотоса, веерами, бамбуком. Оригами — для восточной темы свадьбы необходимый атрибут и может использоваться бесчисленными способами.
Идея №3. Приглашения в форме восточного веера. Ваше свадебное приглашение — дает Вашим гостям общее представление относительно типа и формальности Вашей свадьбы. Сделайте приглашения в виде веера из плотной бумаги и украсьте бумажными цветами сакуры или лотоса. Картинки в восточном стиле могут быть напечатаны, выгравированы или приклеены на приглашения. Кисточку легко сделать из шелковых ниток.
Помните, что формальные приглашения должны быть отправлены по почте за 4-6 недель до Вашей свадьбы.
Сценарии восточной свадьбы содержат уйму таких идей. Хотите придумать свои – обратитесь к сюжету восточных сказок и включите свою фантазию!
Хорошие свадебные идеи! Почерпнула для себя много интересного!
Получится красивая тематическая свадьба ! Мне импонируют яркие восточные наряды, цветные веера и фонарики. Нет скуке и однообразию 🙂
классные идейки для тематической свадьбы! спасибо за инфу
Осень свадебная пора… Мне нравятся нестандартные свадьбы, а тут интересные идеи для свадьбы в восточном стиле. Как раз в тему!
Японская свадьба в русском исполнении — это наверное что-то)))))))
свадьба в восточном стиле — это моя мечта. Но я даже не знаю, гда можно купить японские зонтики. Только в Японии?
Спасибо за оригинальные идеи свадьбы в восточном стиле. На веер вместо букет невесты я вряд ли решусь, а вот идея с приглашениями в форме японского веера мне очень понравилась!